Кубок Истфака ЛГПУ по городошному спорту: начало городошной традиции

В субботу, 3 октября 2015 года, на возрождённых активистами Ассоциации дворовых видов спорта городошных кортах в Новолипецком парке впервые в истории прошёл Кубок исторического факультета ЛГПУ по городошному спорту.

В турнире приняло участие  команды: сборная исторического факультета, сборная СК «Дворовик», сборная ИД «Липецкая газета», сборная Ассоциации дворовых видов спорта. Именно в таком порядке команды и финишировали.

Матчи проводились допобед в двух партиях по 10 фигурам. Наиболее упорной выдалась игра между Истфакоми ИД «Липецкая газета» — в каждой из двух партий, закончившихся в пользу историков, они выиграли у журналистов с преимуществом в один городок.

Команды получили призы — книгу участника соревнований Г.Л. Земцова по археологии — «Липецкий край в III — V вв.». Лучшим игроком был признан представитель «Молодежного вестника» Сергей Банных, который в своё время также закончил истфак.

Сегодня в 16.00 на городошных кортах Новолипецкого парка стартует лично-командный Чемпионат города Липецка по классическим городкам. Прием индивидуальных и коллективных заявокдля участия в Чемпионате заканчивается 8 октября, в 17.00. Обращаться по вопросам регистрации можно на телефон 8-900-600-48-00.


Приятно, что за команду Истфака сыграл и я вместе со своим однокурсником Григорием Земцовым:

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.