Кубок Минина и Пожарского по русским городкам и Кубок Алеши Поповича по русской лапте: 4 ноября

В День народного единства — 4 ноября 2015 года — на уличном стадионе «Дворовик» имени Пьера де Кубертена (г. Липецк, ул. Известковая) пройдёт Кубок Минина и Пожарского по русским городкам и Кубок Алеши Поповича по русской лапте.

Турниры проводятся в целях развития этих видов спорта в Липецке, отдания дани памяти и уважения национальным русским героям — защитникам Отечества, развития местного центра дворового олимпийского движения в Правобережном округе г. Липецка.

В ходе спортивных мероприятий состоится презентация военно-патриотического клуба «Родина.48».

Городки и русская лапта — два национальных русских вида спорта. Эти виды спорта активно использовались не только как народное развлечение и игра, но и в системе воинской подготовки. Возрождая и укрепляя отечественные традиции — мы укрепляем наше общество.

Заявки на участие в турнире по русским городкам принимаются до 15.00 3 ноября 2015 года на электронную почту loginov-lip@mail.ru. Состав команды — 2 человека.

В турнире по русской лапте на Кубок Алеши Поповича участвуют только команды, входящие в Дворовую лигу русской лапты Липецкой области. Количество игроков в поле — 6 человек. Своё участие в турнире уже подтвердили три команды из Липецка — «Дворовик», «Известковец» и «Старики-дворовики».

К слову, завтра, в субботу 24 октября 2015 года, на стадионе школы села Трубетчино Добровского района в 10.00 начнутся первые игры дивизиона «Трубетчино» по русской лапте — в матчах тура примут участие команды сел Трубетчино, Екатериновки и Замартынье. А в 14.00 на очередные матчи чемпионата Липецка по городошному спорту в Новолипецком парке выйдут липецкие городошники.

  

Организаторы соревнований — Ассоциация дворовых видов спорта. Дополнительная информация — по телефону 8-900-600-48-00.

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.