К итогам Первенства России в Сочи: против кого играли липчане

Интересно и волнительно получить официальные протоколы и материалы с мужского Первенства России среди юниоров, в котором дебютно приняла участие сборная Липецкой области. Ещё интереснее проанализировать их, чтобы определить, верны ли подходы к развитию олимпийского вида спорта в регионе. Убеждаюсь, что подходы правильные.


Юниорская сборная России на Чемпионате мира-2015

Против кого играли липчане, игроки сборной России:
Итоги юниорского чемпионата мира2015 в Таллине

Артур Али, скип юниорской сборной России

Михаил Васьков, член молодежной сборной России

Тимур Гаджиханов, член молодежной сборной России

Среди 94 участников соревнований — 6 мастеров спорта России по керлингу, 31 кандидат в мастера спорта и всего 9 «безразрядников» (включая всех липчан). Команды, имевшие в своем составе игроков не ниже КМС заняли места не ниже 11-го.

Из всех команд-регионов, только сборная Челябинской области пробилась в четвертьфинал. Поэтом и надо заканчивать с гегемонией Москвы и Санкт-Петербурга — без регионального развития долгосрочных успехов в керлинге не будет.

ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ команд по итогам Первенстав России-2015 среди юниоров

1. Сб. Москвы-1
2. Сб. Московской обл.-2
3. Сб. Москвы-2
4. Сб. Московской обл.-1
5. Сб. Санкт-Петербурга УОР-2
6. Сб. Санкт-Петербурга-1
7. Сб. Московской обл.-3
8. Сб. Челябинской области
9. Сб. Красноярского края
10. Сб. Москвы-5
11. Сб. Москвы-3
12. Сб. Иркутской обл.
13. Сб. Санкт-Петербурга ШВСМ ЗВС
14. Сб. Московской обл.-4
15. Сб. Санкт-Петербурга-2
16. Сб. Татарстана
17. Сб. Москвы-4
18. Сб. Липецкой обл.
19. Сб. Краснодарского края-1
20. Сб. Краснодарского края-2

Молодежная сборная России по керлингу. Скип Михаил Васьков в центре:

 

В играх против липчан приняли участие 3 мастера спорта по керлингу, 10 КМС, 7 перворазрядников. Но липчане не стушевались в этой кампании и боролись. Не вижу смысла повторяться о том, что опыт участия в турнире такого уровня, где игроки и тренеры уровня сборных России, бесценен — один такой турнир равняется полугоду тренировок. Такой представительный форум бывает только раз в год — и липчане в нём не были статистами.

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.