Лига дворового керлинга стартовала в Москве: Хамовники — главная экспериментальная площадка Лиги

В канун Нового года — 30 декабря 2016 года — дворовый керлинг официально стартовал в Москве — первые ознакомительные игры прошли на дворовой площадке по адресу Комсомольский проспект, 144 в округе Хамовники.  Площадка в Хамовниках становится главной экспериментальной площадкой Всероссийской дворовой лиги керлинга — на её льду будут апробироваться лучшие варианты снарядов для дворового керлинга в условиях массового интенсивного использования, а уже 2 января пройдут первые матчи дворовой лиги.

В период новогодних каникул, со 2 по 8 января на площадке на Комсомольском проспекте пройдут матчи первых туров дивизиона «Хамовники». В ходе турнира определится лучшая команда, которая сыграет в финале дворовой лиги керлинга в Москве, два победителя которой примут участие в финале Всероссийской лиги, которыя состоится в конце февраля 2016 года на Воробьевых горах. Помимо Москвы, в настоящее время соревнования в рамках лиги уже проводятся в Красноярском крае, Липецкой и Рязанской областях.

Координатором соревнований в округе «Хамовники» выступает энтузиаст керлинга, иснтруктор по месту жительства Центра досуга населения «Хамовники» Сергей Иванов. Ожидается, что в играх примет участие не менее 140 — 150 участников.


Различные варианты самодельных снарядов для керлинга были апробированы в Липецке ещё в 2014 году

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.