Липецкие городошники успешно выступают в зимнем чемпионате Москвы по городкам

В минувшие выходные липецкие городошники приняли старт в зимнем чемпионате Москвы по городошному спорту, который проходит на городошном стадионе в усадьбе Коломенское в Москве. Липчане впервые в истории принимают участие в первенстве столицы, которое считается одним из сильнейших в России.


Чемпионат Москвы позволяет учиться у лучших игроков мира. Слева направо: чемпионка мира Нина Елисеева (Москва), чемпионка Липецкой области по городошному спорту Елена Карташова (Елец), чемпионка Европы по городкам Лидия Рябоштан (Москва), чемпионка европы по городкам Светлана Марченко (Москва)

Матчи первого тура личного первенства начались 14 января и явились для липчан дебютными на соревнованиях столь высокого уровня. После первых туров ельчанка Елена Карташова занимает 7 место из 11 участниц, а липчанин Алексей Логинов — 25 место из 32 участников. Финальный тур личного первенства — 21 января.

После первых туров лидируют чемпион мира Алексей Елисеев (у мужчин). В споре женщин упорная борьба завязалась у женщин, где лидируют чемпионка мира Нина Елисеева и действующая рекордсменка мира Жанна Акрымова, одну биту после двух туров им уступают Лидия Рябоштан и Светлана Марченко.

В командном первенстве участвует 6 коллективов, липчан среди них нет. Липчане принимают участие в чемпионате Москвы и в качестве судей, приобретая бесценный опыт организации соревнований высшего уровня. О силе москвичей свидетельствует то, что на чемпионате России 2016 года мужская сборная Москвы заняла второе место, лишь в серии городошных пенальти уступив Томской области, а женская сборная Москвы — действующие чемпионы России.


Главный судья соревнований Михаил Проц проводит жеребьевку


К броску готовится Лидия Рябоштан


В игре — Нина Митина


Девиз липчан: играть с лучшими, учиться у лучших


В городошной игре — ельчанка Елена Карташова

 

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.