Липецкие керлингисты в играх против лучших в России

Сегодня юношеская сборная Липецкой области стартовала в Первенстве России по керлингу. Соревнования проходят в городе Дмитрове Московской области и собрали 20 лучших команд из 9 регионов России.

В свой первый игровой день липчане, единственные из команд-участниц, не имеющие своего льда для соревнований и тренировок, выдержали испытание двумя командами города Москвы, воспитанников известного главного тренера сборной России и легенды российского керлинга Ольги Андриановой.

В стартовом туре липчане проиграли команде «Москвич»-5 со счётом 0:15 в расстановке Калганов, Беспяткин, Худенко, Куковица (скип).

В вечернем матче липчане противостояли одному из фаворитов турнира — первой команде Москвы (скип Доронин). Именно эта команда будет представлять российский керлинг на Юношеских Олимпийских Играх в Норвегии в феврале 2016 года.
Играя в расстановке Беспяткин, Калганов, Куковица, Худенко (скип), игра липчан получилась более содержательной, чем стартовая, несмотря на крупный счёт — 1:20. Именно в такой расстановке липчане выйдут и в завтрашнем матче против сборной Санкт-Петербурга.

Кстати, у скипа сборной Москвы-1 Германа Доронина бабушка и дедушка проживают в Липецке.

В 16.00 20 ноября липчане сыграют также с одним из фаворитов турнира — командой Санкт-Петербурга (скип Быстров).

В субботу, в 9.00 21 ноября липчане проведут матч против хозяев — третьей сборной Московской области.

Следует отметить, что липчане своей главной задачей получение игрового опыта, изучение тактики действий лучших команд России, решение организационных вопросов по развитию такого массового вида спорта как керлинг в Липецкой области.

Липчане выступают на турнире не хуже, чем на дебютном для себя молодежном Первенстве России в Сочи в январе 2015 года. Напомню, в том турнире из липчан выступали нынешние лидеры липчан — 16-летние Иван Куковица и Владимир Худенко из села Трубетчино Добровского района. Для 13-летних Владимира Беспяткина и Данилы Калганова — это дебют в играх такого уровня.

Большой счет в играх с участием наших ребят обусловлен тем, что они играли все восемь эндов. Это было сделано специально для ПОЛУЧЕНИЯ ИГРОВОЙ ПРАКТИКИ на соревнованиях такого уровня. Обычно опытные команды при разгромном счете заканчивают игру раньше (из комментария гл. тренера А. Логинова).

группа Б

плакат

Фагот
Автор записи