Липецкие керлингисты мечтают о 50-градусных морозах в регионе

Кто как в Липецке, а липецкие керлингисты мечтают о 50-градусных морозах — это позволит им легко играть с 60-метровых (и более) дистанций.

В уникальных российских условиях именно этот соревновательный вид наиболее интересен настоящим профессионалам и любителям керлинга. Так как лёд становится на таких морозах «звенящим», морозовый же снаряд идёт по нему легче и дальше. Для настоящих мастеров керлинга попадание в определённую правилами мишень становится делом чести и истинной тренировкой спортивного мастерства. Игра на таких дистанциях позволяет выявлять сильнейших действительно, а не относительно.

С учётом большого количества в Липецкой области рек и прудов, игра на дальних дистанциях в морозные дни позволит создать новую спортивную дисциплину в мировом керлинге — марафонскую, самую тяжёлую и почётную. У нас есть и Байкал, и другие Великие озера, да и Канада может пригодится  — одним словом, есть где проводить русский марафонский дворовый кёрлинг.

Кроме того,игра в сверхморозных условиях развивает физически, закаляет, тренирует психологическую выдержку и устойчивость, развивает спортивное хладнокровие и сводит на нет эффект «дрожания руки» от волнения. Пока другие виды спорта в таких условиях «греются», в керлинге в таких условиях «топят лёд».

 

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.