Липецкие керлингисты поздравляют женскую сборную России с победой на Чемпионате Европы по керлингу!

Липецкие любители такой массовой игры как керлинг от души поздравляют женскую сборную России с победой на Чемпионате Европы-2015 по керлингу! Отмечу, что успех наших керлингисток безусловно будет содействовать развитию дворового керлинга в регионах России.

28 ноября женская сборная России одержала победу в финальной встрече команда, которая тренируется под руководством Светланы Калалб, со счетом 6:4 обыграла сборную Шотландии со скипом Ив Мюрхед. С одним поражением девушки прошли групповой этап турнира, но это не помешало им с первого места  выйти в плей-офф турнира.

ВИДЕО финального матча

Один из главных турниров сезона – чемпионат Европы по керлингу 2015 среди мужских и женских команд – проходил в Дании. В соревнованиях примают участие сильнейшие команды мира, которые входят в лигу «А». За женский пьедестал боролись сборные из Дании, Эстонии, Финляндии, Германии, Венгрии, Норвегии, России, Шотландии, Швейцарии и Швеции.

По регламенту первую часть турнира команды играли по круговой системе, а вторую – по олимпийской. Каждая игра состояла из 10 эндов с лимитом времени в 38 минут на одну команду.

Состав женской сборной России:
— Анна Сидорова (скип) (ГБУ СШОР «Москвич»);
— Маргарита Фомина (ГБУ СШОР «Москвич»);
— Александра Раева (Саитова) (ГБУ СШОР «Москвич»);
— Кира Езех (ГБУ СШОР «Москвич»);
— Алина Ковалева (Спортивный клуб «Адамант», г. Санкт-Петербург).

Тренеры команды: Светлана Калалб, Роджер Шмидт, Роман Кутузов.

Российские керлингистки выигрывали чемпионаты Европы в 2006 и 2012 годах. Сидорова, Маргарита Фомина стали двукратными чемпионками Европы, для Александры Раевой и Алины Ковалевой этот успех стал первым в карьере, а для Киры Езех — третьим.

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.