Липецкие керлингисты стремятся к российским высотам

Пока липецкий футбол и хоккей находятся в коме, липецкий кёрлинг рвётся в элиту. Свои лучшие матчи на Первенстве России липчане провели против сильнейших сборных России — Москвы-1 и Санкт-Петербурга-2.

Как и в матчах молодежного Первенства России-2015, в высшем керлинговом форуме липчане принимали участие за свой счёт. Пока три года в Усманском ледовом дворце без дела пылятся комплекты камней для керлинга, липчане продвигают в России массовый дворовый керлинг, достойно выступая 9посвидетельству соперников) во всероссийских чемпионатах.

Липчане против сборной Москвы-1 (скип Герман Доронин), которая будет представлять Россию на Юшеских Олимпийских Играх в Норвегии в феврале 2016 года:

Липецкая команда по керлингу получает советы от легенд российского керлинга Александра Колесникова (слева) и Констанина Задворонова (справа):

В каждой игре — на победу!

Эта команда вошла в историю липецкого керлинга, показав лучшие результаты на всеросcийском первенстве. Юрий Долгорукий свидетельствует:

Скип липецкой команды Иван Куковица из села Трубетчино Липецкого района. По тестовым броскам Иван вошёл в восьмерку лучших «постановщиков» первенства:

Вице-скип трубетченец Владимир Худенко на разминке:

13-летний Данила Калганов из Трубетчино — одна из надежд липецкого керлинга:

Первый постановщик сборной Липецкой области 13-летний Владимир Беспяткин:

Представители юношеской сборной Липецкой области по керлингу Данила Калганов, Владимир Беспяткин, Иван Куковица и Владимир Худенко:

В турнире приняло участие 20 команд из 9 регионов России. Сборная Липецкой области была единственной командой, представлявшей Центральное Черноземье.

В ведоственном плане липчане представляли спортклуб «Дворовик»:

Результтаты матчей липчан:
— сборная Москвы-5 0:15
— сбоная москвы-1 1:21
— сборная Московской области-3 0:8
— сборная Санкт-Петербурга-2 1:12

Липчане с основателями российского керлинга Констанитном Задворновым и Александром Колесниковым. Путив российского дворового и керлинга и высшего профессионального керлинга сошлись.

Условия дмитровской керлинг-арены вызывают восхищение. Такие стадионы должны быть в КАЖДОМ регионе России.

Смотр команд других регионов — хорошая школа для того, чтобы быть в числе лучших.

По тестовым броскам Липецкая область была далеко не худшей.

Липчане на разминке перед одним из матчей.

Липчане против сборной Московской области:

В противниках у липчан — сборная Москвы-1:

Сборная Липецкой области против сборной Санкт-Петебурга.

Трубетчинцы-липчане Владимир Худенко и Иван Куковица считают варианты:

В ходе турнира неуступчивые липчане получили прозвище «Львы керлинга».

Первые энды матча Липецк — Санкт-Петербург приковали внимание всех российских тренеров-керлигистов. Завязкабыла стольострой, что всё в эндах решал последний камень.

Липчане выигрывают энд у Санкт-Петербурга:

 

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.