Липецкий керлинг вошёл в свой третий сезон: Кубок открытия сезона прошёл в Трубетчино

Кубок открытия сезона Липецкой области по керлингу сезона 2015/2016 года прошёл сегодня в Трубетчино Добровского района на местных прудах. Тем самым начат сезон заявок на Чемпионат Липецкой области по керлингу сезона 2015/2016 среди дворовых команд, заявки на участие в ктором принимаются до 15 декабря 2015 года по почте loginov-lip@mail.ry. Уже сейчас известно, что чемпионат пройдёт, как минимум, в трёх территориальных зонах — «Трубетчино» (Добровский район), «Забава» и «Дворовик» (г. Липецк).

Официально можно считать, что липчане начали подготовку к двум ближайшим важнейшим общероссийским стартам: Чемпионату России в категории дабл-микст (январь 2016 г.) и отборочном турнире в Высшую лигу «Б» чемпионата России по керлингу. Надо отметить, что липецкие керлингисты уже на втором чемпионате России подряд входят в восьмерку сильнейших, превосходя во много раз сравнительные результаты в рамках главных российских турниров региональных футболистов и хоккеистов.

Лучшим игроком турнира признана Светлана Ивановна Говорухина — старши тренер сборных команд Липецкой области по керлингу. В турнире победила Дружба, так как слишком разными были команды (их было пять) по своему уровню и силам. В главном матче турнира СК «Дворовик» победил юношескую сборную Липецкую области со счётом 6:0.

В ходе турнира открытия также прошли демонстрационые игры по контр-керлингу и городошному керлингу.

Светлана Ивановна Говорухина, старший тренер сборной Липецкой области по керлингу — один из лучших специалистов керлинга в Липецкой области.

Как отметил трубетчинец, скип сборной Липецкой области на двух Первенствах России Иван Куковица, «дворовый керлинг суровее, но именно он помгает стать победителем в официальных стартах».

ИМван куковцица играет не только на стадионах Центра олимпийской подготовки России в Сочи и Дмитрове, но и в родном Трубетчино:

13-летний участник юношеского Первенства России в Дмитрове Данила Калганов (на заднем плане) руководит действиям младшей командой Трубетчино:

В турнире впервые дебютировала сборная команда Трубетчинского детского сада «Солнышко».

очень уверенно проявила себя в ходе турнира женская команда преподавателей трубетчинской общеобразовательной школы во главе с тандемом Колмыкова — Говорухина. Именно трубетчинские женщины — главные кандидаты в сборную Липецкой области в главных соревнованиях России.

Талисман дворовой лиги керлинга Дворовичок вниматеьно наблюдал за лучшими керлингистами:

Таким образом, уже в этом сезоне керлинг должен обойти хоккей с шайбой по популярности — тысячи ледовых полей, недорогой инвентарь, доступность и воля к победе неизбежно должны обратиить к занятиям тысячи липчан. лучшие из любителей керлинга будут заниматься в спортивных секциях.

Одним из вахнейших международных стартов липчан станет международный турнир «Олимпийские надежды», который пройдёт в Праге с 4 по 6 марта 2016 года. В турнире могут принимать участие команды, состоящие из игроков, родившихся после 30.06.2000 года. В команде обязательно должны быть игроки обоих полов — поэтому керлинг в Липецкой области будет развиваться во всех (жвух) половых возрастных категориях.

Контр-керлинг по своей суровости и интеллектуальной сложности превосходит обычный керлинг. соревнования по этой дисциплине будут обязательно входить в систему подготовки лучших команд Липецкой области по керлингу.

Ещё одной самостоятельной (и тренировочной дисциплиной) становится городошный керлинг.

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.