Мемориал павшим землякам в посёлке Красная Заря Орловской области

Посёлок Красная Заря, центр Краснозоренского района Орловской области, — важный железнодорожный пункт на дороге Орел — Елец. Проживает в Красной Зарев всего около 1,5 тыс. чел.

В разное время дважды бывал в этом селе, всегда заезжая на мемориал павшим землякам. Удивило не то, что вокруг памятника всегда чисто, а то, что всегда горит Вечный огонь К примеру, в более чем 20-тысячном и исторически родовитом Чаплыгине Липецкой области я никогда не видел, чтобы горел Вечный огонь. Так что, низкий поклон краснозоренцам за форму и содержание…

Интерактивная карта воинских мемориалов и обелисков

Мемориальные барельефы Героев Советского Союза — уроженцев Краснозоренского района:

Имена павших краснозоренцев на фронтах Великой Отечественной войны:

 

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.