Нарышкин: «Циничная политика США ставит мир на грань «холодной войны»

Хаос на Украине не остановил тех, кто его спровоцировал полгода назад. Долгожданный режим прекращения огня приостановил на время масштабное кровопролитие, но кризис и противостояние на Украине продолжаются, сказал спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

«Циничная и безответственная политика Соединенных Штатов и стран, которые идут у них на поводу, ставит мир на грань новой «холодной войны» <…> Ее обновленная версия становится реальностью наших дней», — сказал Нарышкин, выступая на заседании Госдумы.

По его словам, хаос на Украине не остановил тех, кто его спровоцировал полгода назад. «Долгожданный режим прекращения огня приостановил на время масштабное кровопролитие, но кризис и противостояние на Украине продолжаются», — сказал Нарышкин.

Кроме того, спикер ГД отметил, что над общеевропейским пространством нависла угроза дезинтеграции, а граждане европейских стран начинают понимать, что следование указаниям из Вашингтона лишает их страны суверенитета. «Думаю, для объективных наблюдателей теперь все маски сброшены, мы видим, что граждане многих европейских стран, живущие все это время в условиях информационной блокады, стали задавать своим властям неудобные вопросы, они начинают понимать, что следование указаниям из Вашингтона уже превращает в фикцию национальные суверенитеты больших и некогда великих держав«, — сказал Нарышкин.

Он отметил, что в результате граждане и бизнес очень многих стран терпят реальные экономические убытки, «а над общеевропейским пространством нависла угроза дестабилизации, а в дальнейшем и дезинтеграции».

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.