На встрече «Школы активного липчанина» обсуждали проблемные вопросы микрорайона Тракторостроителей

В рамках городского проекта «Школа активного липчанина» проводятся встречи представителей структурных подразделений городской администрации с жителями города. Первая такая встреча состоялась накануне в микрорайоне Тракторостроителей.

На вопросы горожан отвечали специалисты департамента транспорта, дорог и благоустройства, управления экологии и отдела координации и развития потребительского рынка.

Основными проблемами, обозначенными жителями, стало частое превышение концентрации сероводорода в атмосферном воздухе микрорайона, обустройство рынка для проведения торговли на ул. Жуковского, комплексное благоустройство поселка Заречье и трудности с общественным транспортом, особенно в вечернее время.

«ЛТЗ – один из старейших микрорайонов города, для дальнейшего развития которого требуется особое внимание и забота властей, — отметила председатель совета общественности № 5 «Клименковский» Валентина Пересыпкина. – Отрадно, что наши наболевшие вопросы услышали и готовы решить.

Общегородской проект для инициативных жителей «Школа активного липчанина» действует в нашем городе с прошлого года. Курирует его работу департамент территориального управления администрации города Липецка.

Помимо образовательной части, состоящей из 13 направлений тематических блоков, проект включает систему регулярных встреч работников различных структур муниципалитета с горожанами на базе Советов общественного самоуправления.
До конца года планируется провести еще 14 подобных встреч. Следующая состоится 27 марта с жителями 15, 23, 24 микрорайонов и района МЖК.

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.