Нормативы комплекса ГТО по городкам можно сдавать уже с 17 марта

Первыми в России нормативы комплекса ГТО по городкам можно сдать липчанам — с 10.00 17 марта 2016 года в рамках областного Фестиваля ГТО, который пройдёт на спорткомплексе «Пламя».

Этот день войдёт в историю русского национального вида спорта городки — именно в Липецкой области впервые в России начинается эксперимент по внедрению городков в качестве норматива регионального компонента Всероссийского комплекса ГТО. Подготовительная работа завершена — не менее 10 тыс. жителей Липецкой области разного возраста будут протестированы для научного определения нормативов для получения значка ГТО соответствующего ранга за количество попаданий по городкам.

Одними из первых участников тестирования станут руководители спорта Липецкой области во главе с начальником управления физической культуры и спорта Липецкой области Владимиром Васильевичем Дементьевым. Приём нормативов ГТО по городкам будут осуществлять общественные инструкторы Ассоциации дворовых видов спорта и судьи Липецкого регионального отделения Федерации городошного спорта Липецкой области.

                   

МАРШ ГОРОДОШНИКОВ
Суть норматива ГТО по городкам заключается в выбивании с определённой для каждой ступени ГТО расстояния возможно большего количества городков 10 битами.


Игра в городки в Енисейском уезде в конце XIX века


Русский писатель Лев Толстой в игре в городки


Русский писатель Максим Горький в игре в городки


Академик И.П. Павлов в игре в городки


Сталин играет в городки


Офицеры Красной Армии играют в городки в перерыве между боями, не ранее 1944 года

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.