Обращение матерей российских атлетов к МОК: «Тем, кто решает судьбу наших детей…»

В распоряжение «Спорт-Экспресса» в пятницу поступило письмо, которое от имени матерей российских атлетов передала Елена Морозова – мама трехкратного чемпиона мира и десятикратного чемпиона Европы по плаванию Владимира Морозова.

Вчера CAS отклонил апелляцию Олимпийского комитета России (ОКР) и 68 российских легкоатлетов на отстранение, наложенное Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (ИААФ). Таким образом, российские легкоатлеты не получили разрешения на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Вся сборная России находится под угрозой пропуска Олимпиады. окончательное решение МОК примет 24 июля.

Обращение матерей российских атлетов:

«Тем, кто решает судьбу наших детей.Представьте, что на их месте – ваш собственный ребенок, который шел к этой цели – участию в Олимпийских играх – много лет. Изо дня в день, из года в год преодолевал немыслимые физические нагрузки и моральные трудности, связанные с этими нагрузками. Сегодняшние атлеты – это российские дети 90-х годов, не имевшие ни достаточного количества еды, ни разнообразия игрушек. Даже мы, взрослые, были тогда в растерянности, не знали, как выживать в стране, где правил криминал и не было места ничему светлому. Во многих семьях дети просто отошли на второй план. И, несмотря на столь тяжелую ситуацию, они не просто выстояли, но и стали служить примером для других.

Именно перед этими детьми за несколько дней до начала Олимпиады может быть захлопнута дверь, за которой – мечта всей его жизни, мечта, к которой он шел долгие годы с самого детства, жертвуя всем на этом пути.

Пожалуйста, будьте благосклонны к нашим детям! Они – великие труженики и заслуживают того, чтобы их не наказывали за чужие ошибки. Не лишайте их праздника атлетов всего мира. И не лишайте праздника спортивный мир!

Матери российских атлетов».

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.