Отзывы об Олимпиаде дворовых видов спорта-2014

Уже второй год слышу только положительные отзывы о дворовых Олимпиадах. Многообразие видов спорта и возможность выбрать для себя доступное соревнование превращает эти соревнования в настоящий праздник — праздник спорта, здоровья, активной жизненной позиции. А то, что Олимпиада является ключевым событием в определении победителей круглогодичного Кубка дворовых видов спорта придает соревнованием дополнительный накал и азарт.

Старт круглогодичного Кубка дворовых видов спорта 2014/2015 гг. — 21 сентября 2014 года, в полдень, во время «Кросса Нации». Девиз соревнований в рамках Кубка дворовых видов спорта — «От победы во дворе — к победе в жизни!». Участие в соревнованиях подтверждается Зачётной книжкой.

В этом году Олимпиада проводилась на средства муниципального гранта администрации города Липецка при самой активной поддержке департамента территориального управления и Советов общественности.

«…Олимпиада дворовых видов спорта-2014, в которой бок о бок, без скидок и поблажек, сражались за победу в 21 виде программы здоровые люди и те, о ком принято говорить — с ограниченными возможностями, показала — ограничений нет...»   annazv77

«…замечательное мероприятие в ходе которого детям и родителям можно было познакомиться со спортивными школами родного города, посмотреть выступления спортсменов, самим поучаствовать в спортивных играх…» natalia_sb_lip

«…О массовом спорте писать более приятно. С удовольствием отмечаю, что с каждым годом в спорт приходит всё больше и больше липчан самого разного возраста…» natasha_tuk

Керлинг на асфальте и петанк

«…Сотни участников, десятки видов спорта, но некоторые любители спорта произвели ошеломляющее впечатление, показали, что главное — желание и упорный труд. И рукопожатие перед состязанием настоящее, на равных...» sofiazv99

«6 сентября 2014 года маленькая, но дружная и спортивная команда Совета-27 «Мирный» приняла участие в Олимпиаде дворовых видов спорта.Секретарь Совета Жигулина С.В., семья Черниковых-Чудиновых ( бабушка,дочь, внучка и внук) соревновались в метании шишек, дартсе и прыжках на скакалках.Внук Артем был «группой поддержки» и готовился к будущим Олимпиадам!»

«…От округа №2 была заявлена команда в количестве 48 человек…»

«…Ребята участвовали во многих  соревнованиях: хоккей на траве, метание гранаты, прыжки с места в длину, бег на 60 м., дартс, отжимание от пола и др…»

«…Члены команды приняли участие в соревнованиях по прыжкам с места в длину, прыжки через скакалку, с удовольствием играли в шахматы,  в дартс…»

Активное участие в метании шишек

Главное, что подобные соревнования объединяют поколения и выводят для занятий спортом целые семьи.

Принципиально, что в системе дворовых соревнований равноправны и в одной команде и «здоровые», и «люди с гораниченными возможностями».

Победителем Олимпиады стала сборная Совета общественного самоуправления № 1 «Матыра»:

Одним из лидеров Олимпиады стала сборная Совета № 14 «Вектор», собравшая в своем составе и команду паралимпийев:

Россыпь медалей собрали в личную копилку участники сборной Совета № 8:

Семейная эстафета — один из самых важных этапов Олимпиады:

Самыми бесшумными были соревнования по шахматам.

Соревнования по подтягиваниям были одними из самых многочисленных и демократичных:

Одной из самых популярных была легкоатлетическая программа.

Столь же популярными были прыжки в длину:

Завоевывают умы тренеров и участников соревнований по якутским национальным прыжкам. Соревнования проводились в категориях кылыы и якутское прыжковое многоборье.

Дартс уверенно и масово прописался в программе дворовых Олимпиад.

Бескомпромиссная борьба шла в секторе прыжков со скакалками:

Становится известным для липчан и петанк. В этих соревнованиях могут участвовать все желающие.

Живой интерес у детей вызывает хоккей на траве:

Упорные соревнования были в турнире по перетягиванию каната:

Упорная борьба велась в секторе толкания бревна.

Многолюдным был и сектор для метаний гранаты.

Городки стали самым массовым командным турниром — 12 команд. две биты были разбиты в щепки.

Забивание гвоздя 300 мм — гновая олимпийская дисциплина:

От пола отжимались все способные:

Хоккейная клюшка для травы уже не является в Липецке диковинкой:

Олимпийский турнир по хоккею на траве стал историческим для Липецка.

Наверное, надо вводить и соревнования по гимнастике.

Турнир по русской лапте пока в категории экзотики…

Материалы об Олимпиаде дворовых видов спорта-2014:
Спорт в массы или победить себя
О спорт, ты — мир!
Команда БлогоМедиаЦентра превзошла медальный рекорд Олимпиада дворовых видов спорта-2014
Ограничений нет!
Зачетная книжка ГТО и участия в соревнованиях Кубка дворовых видов спорта
Награждение победителей Олимпиады-2013

Видео от Бепяткина bespyatkin , активного участника в составе сборной БлогоМедиаЦентра и судьи прошедшей Олимпиад от Ассоциации дворового спорта Липецкой области:

Олимпиада дворовых видов спорта-2013:

Олимпиада дворовых видов спорта-2014:

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.