О студии детского и юношеского экранного творчества «Джинн»

Студия «Джинн» — «Образцовый коллектив» и является неоднократным победителем всероссийских и международных фестивалей экранного творчества.
В рамках экспериментального творчества, приоритетным направлением является игровое кино и мультипликация. Является организатором Липецкого городского фестиваля детского и юношеского экранного творчества «30 КАДРОВ».
Сейчас в студии «Джинн» пять групп, где занимаются школьники от 12 лет и старше.
На занятиях юные творцы снимают короткометражные фильмы, социальные ролики и мультфильмы. Руководитель кружка Владимир Потороев считает, что мультики снимать гораздо сложнее и дольше, чем кино, т.к. присутствует покадровая съемка. Первый мультфильм студия снимала целый год. В студии занимаются игровым кино, документальным, мультипликационным.
С произведениями студии можно ознакомиться здесь. У каждого ролика свой характер, своя идея, которую ребята при помощи руководителя передают по-своему, не шаблонно.
Вот этот мультфильм вызвал у меня улыбку. «Нет времени» — одна из самых больших проблем всех нас. И здорово, когда есть человек, у которого есть и время, и душа, и знания работать с детьми и творить чудеса.

natasha_tuk
Автор записи
Красавица, умница, надеюсь (почти уверена), что хорошая жена, мама, дочь, внучка, преподаватель, переводчик, хозяйка...