Памятник К.Е. Ворошилову в Верхней Матрёнке Добринского района

Памятник К.Е. Ворошилову в Верхней Матрёнке Добринского района находится в центре села, в сквере напротив администрации. Ещё один памятник Климу Ворошилову находится в селе Воскресенское Данковского района Липецкой области.

С 1925 года нарком по военным и морским делам, в 1934 — 1940 годах нарком обороны СССР. В 1953 — 1960 годах — Председатель Президиума Верховного Совета СССР. Дважды Герой Советского Союза, Герой Социалистического Труда. Один из первых маршалов СССР. Член ЦК партии в 1921 — 1961 и 1966 — 1969 годах. Член Оргбюро ЦК ВКП(б) (1924 — 1926). Член Политбюро ЦК ВКП(б) (1926 — 1952), член Президиума ЦК КПСС (1952—1960). Ворошилову принадлежит рекорд продолжительности пребывания в Политбюро ЦК ВКП(б) (ЦК КПСС), Президиуме ЦК КПСС (34,5 года).

Установка памятника в Добринском районе может быть связана с формированием им в Липецке кавалерийской дивизии для борьбы с деникинцами.

Интерактивная карта воинских мемориалов и обелисков

Климент Ефремович Ворошилов

 

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.