Памятник павшим в годы Великой Отечественной войны землякам в д. Бродки Становлянского района

Красно-Пальновское сельское поселение Становлянского района — ныне небольшое по численности административное образование. Расположенные в удивительно красивой местности местные деревни и села запустели, не выдержав бега цивилизации после войны и аграрной политики страны…

Но в годы Великой Отечественной местные села были гораздо населённые и из них сотнями уходили мужчины на фронт. К сожалению, сотни же их оставалось и на поле брани. К сожалению, памятник павшим односельчанам в деревне Бродки является безымянным, являясь одной из главных достопримечательностей поселения. Это очень печально… А ведь в нескольких километрах находится обелиск на месте боя 1-й пулемётной роты 712-го стрелкового полка 132-й дивизии, целиком оставшейся на месте боя против многократно превосходящих сил гитлеровцев. И туда, к имена павших на обелиске, приезжают благодарные потомки. Убеждён, что подобное происходило бы и с Бродками, будь там на обелиске имена своих павших предков-земляков.

Интерактивная карта воинских мемориалов и обелисков

Места для нанесения имён на обелиск — более чем предостаточно.

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.