Памятник павшим землякам в с. Большое Покровское г. Москвы

Большое Покровское — деревня в Новомосковском административном округе Москвы (до 1 июля 2012 года была в составе Наро-Фоминского района Московской области). Входит в состав поселения Марушкинское.

Деревня Большое Покровское находится примерно в 9 км к юго-западу от центра города Московский. В километре к северу от деревни проходит Киевское шоссе. У южной границы деревни протекает река Незнайка. Ближайший населённый пункт — деревня Акиньшино.

Очень приятно, что в населенном пункте, ныне входящим в черту города Москвы, поименно хранят память о защитниках Родины и своих близких, павших в годы Великой Отечественной войны — 19 имён.

Интерактивная карта воинских мемориалов и обелисков

До середины XVIII века село Большое Покровское принадлежало Спасо-Андроникову монастырю. В селе находилась деревянная Покрова церковь. В 1847 году была построена каменная церковь Покрова Пресвятой Богородицы, сохранившаяся до наших дней. В 1965 году церковь была закрыта. В 1996 году вновь открыта и отреставрирована.

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.