Парад Победы в Левобережном округе (видео)

В рамках празднования 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г. в пос. НЛМК 09.05.2014 года прошёл ставший уже традиционным Парад Победы.

В праздничной колонне, которая была сформирована на площади Мира, прошло около 2 000 человек.
Одновременно с праздничным шествием, на площади имени И.В. Франценюка, для ветеранов войны, тружеников тыла и жителей округа была разыграна вокально-литературная композиция «На солнечной поляночке». С автомобиля Урал вокалистами — новолипчанами и вокалистами города Липецка были исполнены знаменитые песни военных лет.
По прибытии праздничной колонны, на площадь имени И.В. Франценюка, у Мемориала павшим в годы войны новолипчанам, состоялся торжественный митинг, в начале которого прошёл театрализованный пролог «Будем достойны Победы наших дедов».
Затем праздничные мероприятия были продолжены в парковой зоне НЛМК, где для всех желающих с полевых кухонь была организована раздача и дегустация солдатской каши. В центре парка работала площадка «Солдатский привал» с веселой гармошкой и песнями о войне, а также аллея ветеранов с композицией «Колокол памяти».
На главной сцене парка НЛМК состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов Городского Дворца культуры и города.
На праздничных мероприятиях присутствовало более 5 000 человек.

Автор видео — Евгений Жуковин.

Фагот
Автор записи