Погром в Бирюлеве или есть ли национальный вопрос в России?

Убийство 25-летнего Егора Щербакова, заступившегося за свою девушку, вновь обострило национальный вопрос в России и вызвало множество вопросовНародный сход на юге Москвы, в районе Западное Бирюлево, собравшийся на месте гибели 25-летнего Егора Щербакова, которого в ночь на 10 октября на глазах его девушки зарезал приезжий неславянской внешности, перерос в погром и массовые беспорядки: толпа из более чем 1000 человек под предводительством националистов и футбольных фанатов направилась к торговому комплексу «Бирюза», начала бить витрины и пыталась поджечь здание. Дебоширами занялся ОМОН, автозаку долго не давали уехать. От торгового центра наиболее агрессивная часть толпы двинулась к овощебазе. ОМОН встретил самых активных погромщиков уже на выходе. МВД отчиталось о задержании в Москве более 250 человек.

Полиция устанавливает личность мужчины, который может быть причастен к убийству в Москве Егора Щербакова, сообщил на оперативном совещании в ГУМВД РФ по Москве начальник главка Анатолий Якунин.

«Раскрытие данного преступления сразу было поставлено на контроль Главного управления МВД по Москве, совместно со Следственным комитетом создана следственно-оперативная группа», — сказал начальник главка.

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.