Положение о финальном турнире Кубка Липецка по дворовому футболу на призы Фонда Виктора Панченко

Сложный по своей организации и длительный по протяженности  турнир по дворовому футболу по месту жительства на Кубок Липецка по дворовому футболу близится к своему логическому финалу — 15 октября 2015 года состоится финальная пулька с участием 8 команд, которые определят победителя.

Положение о проведении финального турнира
по мини-футболу среди дворовых команд
«Открытый Кубок Липецка по дворовому футболу
на призы Фонда Виктора Панченко»
(11 — 14 лет включительно)

1. Общие положения

1.1. Организаторами финального турнира по мини-футболу среди дворовых команд «Открытый Кубок Липецка по дворовому футболу на призы Фонда Виктора Панченко» являются Фонд Виктора Панченко и Ассоциация дворовых видов спорта Липецкой области.
1.2. Основными целями финального турнира являются:
— пропаганда здорового образа жизни по месту жительства путём проведения регулярных соревнований по мини-футболу;
— выявление перспективных молодых игроков для последующих занятий в спортивных школах; выявление лучших дворовых команд, победивших в первенствах по месту жительства;
— совершенствование форм организации спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы с населением по месту жительства;
— популяризация футбола, привлечение молодежи к занятию этим видом спортом;
— создание Дворовой лиги по футболу Липецкой области.
1.3. Общее руководство и непосредственное проведение турнира с соблюдением всех норм безопасности осуществляет Организационный комитет.
1.4. Контактная информация по вопросам организации турнира доступна по телефонам 8-900-600-48-00, 8-950-809-34-14.

2. Сроки и место проведения финального турнира

2.1. Дата проведения финального турнира – 15 октября 2015 года с 10.30 до 14.30 на стадионе «Янтарь».
2.2. Очередность игр и состав групп определяется во время жеребьевки, которая состоится с участием представителей команд в 10.30 15 октября 2015 г. Если представители команды не явился к обозначенному времени на жеребьевку, то жеребьевка проводится без его участия.

3. Участники и состав

3.1. Для участия в турнире допускаются самодеятельные дворовые команды города Липецка и районов Липецкой области, подавшие заявку, заверенную медицинским работником.
3.2. Численный состав команды может составлять — не более 10 человек. Заявочный состав команды — от 7 до 10 чел.
3.3. Возраст игроков команды от 11 лет до 14 лет включительно. В турнире не принимают участия игроки, профессионально занимающиеся в специализированных футбольных школах.

3.4. Все команда принимают участие в сопровождении совершеннолетнего представителя команды.
3.5. Примерное количество участников финального турнира – до 100 человек
3.6. Для участия в матчах турнира каждая команда должна иметь однотипную форму одинакового цветового сочетания или манишки разных цветов с номерами. Оргкомитет предоставляет командам манишки и форму на все время матчей финального турнира.

4. Условия проведения и регламент

4.1. Турнир проводится по официальным правилам игры в мини-футбол, утвержденным РФС и ФИФА.
4.2. Порядок проведения турнира определяет оргкомитет. Оргкомитет проводит регистрацию команд, жеребьевку, определяет календарь игр, назначает время и место проведения матчей, осуществляет организацию судейства матчей.
4.3. Продолжительность одного матча составляет два тайма по 10 минут грязного времени. Шестой фол и все последующие в тайме пробиваются штрафным ударом (пенальти). На каждом матче обязательно присутствует судья и инспектор матча.
4.4. Турнир проводится в два этапа: первый групповой полуфинальный раунд, второй групповой финальный раунд.
4.5. В первом групповом раунде команды разбиваются на три группы «А» и  «В», итоговые места в которых определяются по количеству набранных очков (победа в матче — 3 очка, ничья – 1 очко, проигрыш – 0 очков). В случае равенства очков у двух и более команд итоговые места в группах определяются по следующим показателям: по результатам игр между этими командами, по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей, путем проведения дополнительного стыкового матча с пробитием пенальти.
4.5. Во второй финальный групповой раунд проходят команды, занявшие 1 и 2 места в своих группах. Далее команды – победители групп играют между собой по круговой системе, разыгрывая между собой призовые места. Результат команд, игравших в одной полуфинальной группе, учитывается в финальной группе.
5.5. Команда-участница турнира вправе подать протест на результат матча в Оргкомитет в случае строгих нарушений правил соревнований и регламента турнира. Протест оформляется в протоколе матча судьей и инспектором матча. Протест принимается оргкомитетом в течении 15 минут после матча. Оргкомитет турнира рассматривает протест и принимает решение по протесту в течении 15 минут с момента подачи протеста.
5.6. В случае неявки, опоздания более чем на 15 минут (исключая форс-мажорные обстоятельства), присутствия менее 5 игроков в данной команде засчитывается техническое поражение со счетом 0:3.
5.7. В случае, если игрок получает две желтых карточки в одном матче или красную карточку в матче следующий матч игрок пропускает.
5.8. Оргкомитет вправе снять команду с турнира за нарушение положения о турнире, а также дисквалифицировать или принять дисциплинарные меры к игроку или команде в целом за грубое нарушение правил и не спортивное поведение.
5.9. Количество участвующих команд в финальном турнире – 8.

6. Награждение

6.1. Команды, занявшие первое, второе, третье места награждаются кубками. Игроки команд, занявших призовые места, награждаются грамотами.
6.2. Лучшие игроки финального турнира, победившие в номинациях «Лучший нападающий», «Лучший бомбардир», «Лучший вратарь», «Лучший защитник» получают специальные призы.
6.3. Главным призом для участников финального турнира является поездка лучших участников турнира на футбольный матч ЦСКА – «Урал» 17 октября 2015 года.

7. Финансирование

Финансирование турнира осуществляется за счет средств Фонда Виктора Панченко, Ассоциации дворовых видов спорта, привлечённых средств иных организаций и спонсоров.

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.