Потрясение Прохоровкой: к проекту «Имена на обелисках»

Как знать, чтобы бы в настоящее время с Прохоровским районом и нашей памятью, если бы благодаря стараниям тысяч патриотов 26 апреля 1995 года, одним из которых был и Н.И. Рыжков, не был бы подписан Указ Президента РФ Б.Н. Ельцина «О создании Государственного военно-исторического музея-заповедника «Прохоровское поле». Сейчас это место обязательного посещения по пути в Белгород, место притяжения миллионов, чьи сети памяти связана с Прохоровским полем.

Интерактивная карта воинских мемориалов и обелисков

«Важнейшим условием существования стабильного общества является связь поколений, которую всеми силами сейчас пытаются разорвать...»

Братские могилы

Так был потрясен немецкий танкист, вышедший из боя и плененный под Прохоровкой. Сейчас он так сидит в музейном таране — памятнике.

Фотография-прообраз:

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.