Правительство РФ озадачилось уровнем финансовой грамотности населения

Очевидно, но факт — население активно продолжает копать себе кредитно-долговую яму.
За 2013 года число выданных кредитов выросло на 30%, при этом просрочки по кредитам выросли на 40%. Статистика очевидна и вероятно, что именно эти данные сыграли ключевую роль в действиях чиновников.
Стратегия по повышению финансовой грамотности будет направлена в основном на молодое и подрастающее поколение, что в общем-то правильно.
Кроме того наше правительство подготовило еще ряд позитивных мер по борьбе с растущей долговой статистикой.
с 2014 года вступает в силу закон по регулированию процентной ставки. Теперь её будет регулировать ЦБ. Связано это с тем, что кредитные организации, пользуясь безвыходными ситуациями граждан, зачастую завышают ставки, которые порой достигают сотен процентов. Особенно это касается микрокредитных организаций, которые выдают кредиты до 50 000 рублей на короткие сроки. Ставки в таких организациях начисляются посуточно и достигают 5% в сутки!
Программа регулирования ставок будет осуществляться не сразу , а в несколько этапов. По сути эти меры говорят о том, что завышенные ставки будут ликвидированы, вместе с организациями, которые их выдают.

На мой взгляд это очень позитивные начинания. Посмотрим, что из этого выйдет. В любом случае, спасение утопающих — это дело рук самих утопающих.

Как оседлать свой денежный поток?
Как выйти из долговой ямы?
Как создавать капитал при доходе в 20 — 30 000 рублей и более?

Я сам однажды ответил на все эти и многие другие вопросы, после чего моя жизнь стала налаживаться очень быстро.
Хочу поделиться знаниями и приглашаю на свои бесплатные семинары
на тему «Основы личного богатства».

Записаться на семинар и начать богатеть  8 (4742) 55-91-43

Вперёд к финансовой свободе!

Гнатченко Антон
Автор записи