Проект «Имена на обелисках» в действии: восстановленные имена в Вешаловке Липецкого района

Ещё несколько памятников павшим землякам в Липецкой области перестали быть безымянными. Вслед за Чаплыгинским районом Липецкой области, где все мемориалы в сельских поселениях обрели имена павших в боях за Родину и будущее своих близких земляков, завершает эту работу и Липецкий район Липецкой области. В этой связи самых лестных слов заслуживает глава района Александр Андреевич Коростелев.

Одно из мест коллективной памяти, в селе Вешаловка Липецкого района, наконец-то обрело конкретику — имена павших в боях 152 воинов-вешаловцев спустя 75 лет после окончания войны увековечены на месте памяти по месту жительства. Теперь у выходцев из Вешаловки есть место, где можно показать знакомую фамилию совсем маленьким потомкам. Аникеевы, Артемьевы, Гореловы, Голышевы, Гугнины, Даниловы, Епаничкины, Князевы, Крыловы, Лагуткины, Масловы, Орловы, Пастуховы, Пешкины, Подласовы, Селезневы, Сухановы, Тамбовские, Татариновы, Титовы, Татьянины, Фомины, Харитоновы, Чулюковы, Чернухины, Шелиховы  навеки вошли в историю своего села и Отечества…

Памятник до реконструкции имён

Интерактивная карта воинских мемориалов и обелисков

Восстановленные имена вешаловцев, павших в боях за будущее Родины и своих близких в годы Великой Отечественной войны:

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.