Проект «Чистый город» стартовал в Липецке с микрорайона Тракторостроителей

В минувшие выходные жители района ЛТЗ открыли череду мероприятий по наведению чистоты в городе.

Так, в частном секторе уборку прилегающей к домам территории провели жители района 3-его участка. На переулке 1-ом Театральном активные липчане во главе со Станиславом Рыжковым убирали территорию детского городка «У Лукоморья дуб зеленый…». Эта площадка неоднократно побеждала в городском конкурсе благоустройства «Липецкий дворик».

Активисты ТОС «Солнечная поляна» наводили порядок в своем дворе на ул. Краснозаводской, 4. Субботники жители проводят здесь регулярно с 2010 года – 5 лет назад площадку обустроили на средства, полученные за победу в конкурсе «Липецкий дворик». Двор стал местом отдыха дружных соседей и проведения детских и спортивных праздников. Липчане убрали с газонов прошлогоднюю листву, отремонтировали забор, собрали сухую траву. Это только первая уборка. В ходе проведения следующего субботника планируется обновить цветники, посеять траву на газонах, покрасить забор и крокодила, который уже стал визитной карточкой этого двора.

В наведении порядка на территории города участие принимают и муниципальные учреждения: силами коллектива Городского Дворца культуры на прилегающей к зданию территории убран мусор.

ФОТО

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.