Российская бадминтонная сенсация на старейшем турнире в мире

Знаковый успех российского бадминтона на старейшем турнире в мире. Русские ребята  наглядно доказали, что азиатских спортсменов обыгрывать можно!

В Бирмингеме (Англия) завершился турнир Суперсерии Премьер YONEX All England Open 2016. Впервые этот старейший из ныне существующих турниров, основанный в 1898 году, выиграли россияне – в мужском парном разряде победу одержала российская мужская пара, действующие чемпионы Европы Владимир Иванов/Иван Созонов.


Эта победа, по словам Ивана Созонова, открывает новую страницу в истории побед российских бадминтонистов. И это действительно так – это не только первая победа на All England, но и первое золото на Супертурнирах.

В финале россияне переиграли японскую пару Хироюки Эндо/Кеничи Хаякава 21-23 21-18 21-16, а накануне в игре за финал превзошли первую пару мира из Кореи И Ён Дэ/Ю Ён Сон в трех геймах 14-21, 21-17, 21-15.

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.