Русь богата мастерами! Приглашаем!

27 сентября в Липецке во Дворце культуры «Рудничный» пройдёт общегородской мастер-класс по благоустройству «Русь богата мастерами».

Эта уже ставшая традиционной форма обмена опытом людей, которые что-то пытаются изменить вокруг себя к лучшему — которые созидают. Участники мастер-класса — неравнодушные  инициативные жители  города Липецка, благоустраивающие свои дворы, профессионалы народных ремёсел из всех районов города.

В ходе семинара будет развернуто 15 учебных мест, на которых все заинтересованные жители города могут поучиться изготовлению поделок из различных материалов, цветочных вазонов, кукол и декоративных приспособлений, оформлению клумб и газонов, оригами и валянию шерсти, плетению лозы и другим премудростям, которые позволят сделать уютнее не только липецкие дворы, но и с любовью оформить и дачный участок, и квартиру.

То, что делают липецкие мастера у себя во дворах, можно посмотреть в рубрике «Благоустройство» БлогоМедиаЦентра и в блогах Советов общественного самоуправления.

В ходе городского мастер-класса будет проведена выставка картин липецких художников, Особое место займёт творчество мастеров создателей «липецких узоров». Вниманию участников мастер-класса будет предложено и участие в викторине «Русь богата мастерами», победители которой получат памятные призы.

С 15.00 начнётся ознакомление с выставочными экспонатами, многие из которых можно будет приобрести. В 15.30 начнутся презентации и мастер-классы липецких мастеров. В 17.00 начнётся праздничный концерт, в котором примут участие коллективы ДК «Рудничный»  и народного ансамбля «Зень».

Приглашаем всех липчан и гостей города не только к участию в мастер-классе, но и поделиться своими талантами и опытом!

По различным вопросам подготовки и проведения семинара, а также участию в нём просьба обращаться в департамент территориального управления по телефонам: 90-83-03 (Логинов Алексей Иванович) и 41-94-32 (Попова Елена Витальевна).

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.