Сборная ЛГТУ примет участие в Кубке Дружбы по городошному спорту в Москве

Впервые в новейшей истории городошного спорта Липецкой области сборная крупнейшего ВУЗа Липецкой области — ЛГТУ — примет участие в крупном межрегиональном турнире в столице России Москве, который пройдёт 10 мая 2015 года в Коломенском. Организаторами турнира выступают Федерация городошного спорта г. Москвы при поддержке Московского регионального отделения Российского Студенческого Спортивного Союза. Организаторы приглашают всех желающих на «Кубок Дружбы по городошному спорту среди студентов и преподавателей 2015 г.». Участие в Кубке является бесплатным.

10 мая 2015г. на территории музея-заповедника «Коломенское» в Москве пройдут соревнования « Кубок Дружбы по городошному спорту среди  студентов и преподавателей высших учебных заведений,  посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне». Среди участников соревнований – студенты и преподаватели г. Москвы, Московской области, г. Липецка, г. Тулы и других городов России.

Торжественная церемония открытия  турнира состоится 10 мая в 11:00.

Председатель организационного комитета (исполнительный директор ФГСМ) — Капаев Владимир Кириллович. Контактный телефон: 8 (915) 484-97-76.

Положение и бланк заявки на участие в турнире — здесь.

Участие в соревнованиях команды Липецкого государственного технического университета является знаковым событием. После майских праздников в загородном лагере «Политехник» (Добровский район) будет восстановлена городошная площадка и вновь застучат по металлу кортов городошные биты. Соревнования по городошному спорту будут также включены в областной Фестиваль студентов (июль 2015 г.). очень надеюсь, что почин ЛГТУ подхватят и другие ВУЗы Липецкой области.

В настоящее время липецкие студенты проводят свои тренировки на возрождаемом городошном корте в парке НЛМК под руководством активистов Липецкого регионального отделения Федерации городошного спорта России.

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.