Скорая помощь?
Все мы взрослеем иль стареем, боля иногда…
Вот нынче утром был разбужен я звонком тревожным. Мне дальний родственник звонил, которого, хоть и живём недалеко, не видел уж лет сто. Обрадовался было: «О, привет!..». Но вовсе не для поболтать был тот звонок.
— Миша, у отца инсульт, скорая здесь, срочно приходи, нужна твоя помощь!
Собрался, побежал и думал – чем могу помочь? В квартире у больного суета, сестричка, фельдшер, сын растерян. Отца его —  так вовсе не узнать, болезнь не красит…
О скорой помощи – бригада молодцы!!! Приехали немедля, кардиограмма и уколы, облегчили…При том, что фельдшер, с опытом и стажем, с безвылазно ночными, имеет на руки всего лишь 10 тыс. рублей российских, полновесных, да.
Но мне-то чем помочь? Оказывается, нету санитаров! Совсем, их уничтожили, как класс. Таскать больных тяжёлых за 3 тыщи нету дураков. Такие вот реформы в медицине. (О, Путин, ты о чём позавчера к народу обращался?!)
Этаж четвёртый, дом без лифта с лестницей крутой. Сам сын больного, кстати, тоже болен, давно на инвалидности уже. Что я один? Звонками – по родне. Найди кого, попробуй! Суббота и погода благодать. А время-то идёт! Больному худо, меры нужно срочно.
На счастье, всё ж нашёл помощника себе, но и тому за 60. Покуда собрались, вот час ещё прошёл…
Вдвоём, когда втроём, всё ж вынесли больного, погрузили. Сирена и мигалка, понеслись! Но нам сказали – вы не расслабляйтесь, в больнице тоже некому носить!
Вот хорошо, что мы-то на машинах. А коль общественным бы транспортом кому пришлось?! В другой конец, часа бы полтора… И ждал бы всё больной!
ГУЗ Горбольница номер раз, сосудистый  там центр. Нас ждут. С каталки на каталку, коридоры, кабинеты. Анализы, осмотр, оперативно.
Всё, приняли, в реанимацию уже. Не тут то было! Вернули нам больного. Вторые сутки, как в больнице сломан лифт!
И снова наш больной на одеяле, несём по лестнице наверх, кряхтя и матерясь.
Зачем? Зачем реформы в медицине, медоборудование нам лучшее зачем? Зачем, в конце концов, реанимобили, мигалки, крякалки и скорая сама зачем? Ведь из-за дикого маразма – нету санитаров, больной, прождав знакомых и родню часа четыре, мог не доехать, да так на лестницах и умереть!..
Где деньги в нашей медицине? И были ли вообще? Иль даже эти крохи, суки, растащили?
Ну ладно, денег нет, походу, и не будет Студенты где? Ведь есть медколледж и другие ВУЗы есть. В больницы, молодёжь, и помогайте старикам! Ну нафиг, папа с мамой платят и легче же по клубам и пивка!
Вот такая ода медицине… А нам всем Бог дай не болеть!
Grafoman777
Автор записи
Вот в твиттере обо мне написано "Партизан продразвёрстки". ) А ещё неизбывный романтик, хулиган и, говорят, не злой... Ах да, конечно - дамский угодник! Некоторые добавляют "старый дамский угодник", но это они неподумавши!... ))