Сочи. 9.02.14. Лыжные гонки: мужской скиатлон

Сегодня гонщики боролись за медали в скиатлоне (15 км классическим стилем, 15 км — свободным).
На предолимпийском этапе Кубка мира эту дисциплину выиграл наш лыжник Александр Легков. Саша — это огонь лыжной сборной. Его первая Олимпиада 2010 г. сложилась не совсем удачно. Очень не хватало ему везения, хотя готов он был отлично.

Вот и сегодня… Обидная потеря палки на последних километрах, возможно, решила исход гонки. Прям злой рок. Легков приехал к финишу только 11-м. (((((

Максим Вылегжанин стал 4-м, уступив доли секунды норвежцу Мартину Сундбю. Илья Черноусов стал 5-м.

Сегодня олимпийский стадион «Лаура» рукоплещет швейцарцу Дарио Колонья!

Cologna-Trondheim09-1_(1)