Спасатели совещаются и взаимодействуют

Состоялось совещание с начальниками отделов ГО и ЧС муниципальных образований Липецкой области 29 января в Главном управлении МЧС России по Липецкой области состоялось совещание с должностными лицами, специально уполномоченными на решение задач по ГО и ЧС муниципальных образований Липецкой области.
В повестку дня были включены следующие вопросы:
— О результатах завершения работы по переработке Планов гражданской обороны и защиты населения муниципальных образований, организаций, объектов, отнесенных к группам по ГО. (Отдел ГЗ, предупреждения и ликвидации ЧС).
— О представлении отчетных документов по проведенным ежедневным тренировкам между ЦУКС и ЕДДС муниципальных образований, а также доведения прогноза и отчетных материалов в ходе повседневной деятельности.
— О технической оснащенности средствами АСО и обеспеченность средствами связи ЕДДС муниципальных образований, наличии нормативных правовых актов регламентирующих деятельность и функционирование ЕДДС в соответствии с решением КЧС и ОПБ Правительства РФ от 21.10.2011г. протокол № 5
— О проводимой работе по результатам заключения договоров об обмене информацией и организации взаимодействия ДДС с ЕДДС муниципальных образований.
Совещание прошло под руководством врио заместителя начальника Главного управления МЧС России по Липецкой области (по защите, мониторингу и предупреждению ЧС) — начальника управления гражданской защиты полковника А.Г. Шапоренко.

Фагот
Автор записи