Стелла «Город воинской славы» в Белгороде

В соответствии с Указом Президента РФ Путина Владимира Владимировича от 1 декабря 2006 года, в каждом городе удостоенном звания «Город воинской славы», должна быть установлена стела, посвященная этому событию. Белгород был удостоен этого звания согласно указу Президента РФ от 27 апреля 2007 года, после чего начались обсуждения по вопросу установки памятной стелы.

Белгород был первым из российских городов, которому в 2007 году указом Президента РФ было присвоено почетное звание «Город воинской славы», и чуть ли не единственный, в котором стела не установлена до 5 августа 2013 года.

Барельефы повествуют о героических страницах в истории города. В очередной раз убеждаюсь в их прекрасном исполнении.

Белгородский полк вошёл в историю России как легендарное и овеянное славой воинское соединение.

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.