Тема дворового спорта — в повестке Всероссийского съезда Ассоциации активных собственников жилья

Через четыре дня В Москве, 28 июля 2016 года, состоится историческое событие. В одном месте соберутся самые активные жильцы многоквартирных домов России — управдомы, старшие по подъезду и просто люди, которым не все равно, как выглядит их дом, подъезд, двор.

Главная цель всероссийского съезда – создать организацию, которая объединит неравнодушных собственников жилья и займется продвижением культуры активного управления домами на государственном уровне. Предполагается, что в работе съезда примет участие около 1000 активистов в сфере народного контроля за сферой ЖКХ, которые будут представлять все регионы страны.

Отдельное внимание в работе съезда будет привлечено к вопросам организации социального дворового спорта и спортивно-оздоровительного досуга по месту жительства. Липецкое и московское отделение Ассоциации дворовых видов спорта покажут всем участникам и гостям съезда различные модели организации спортивного досуга во дворе по различным видам спорта. В ходе съезда будет также проведена презентация Всероссийского дня дворового спорта, который впервые в России пройдёт 20 августа 2016 года.

Ассоциация активных собственников жилья – общественная организация, которая призвана объединить всех неравнодушных граждан России, проживающих в многоквартирных домах.

Основные задачи Ассоциации активных собственников жилья:

1) Обсуждение проблем обслуживания и ремонта многоквартирных домов на государственном уровне;

2) Экспертиза и публичная оценка нормативных актов и законопроектов в сфере ЖКХ;

3) Развитие культуры управления многоквартирными домами;

4) Выявление и распространение лучших практик в сфере управления многоквартирными домами.

Организация создается на базе Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области при поддержке Правительства Московской области и Минстроя России.

Подробности и регистрация: www.upravdomrf.ru

Место проведения съезда — культурный центр ЗИЛ. Культурный центр ЗИЛ находится рядом со станциями метро «Автозаводская» и «Дубровка» по адресу ул. Восточная, д. 4, корп. 1.

Чтобы добраться в культурный центр от станции «Автозаводская», необходимо выйти из метро в сторону улицы Мастеркова (последний вагон из центра, налево из стеклянных дверей). По улице Мастеркова двигаться в сторону улицы Ленинская Слобода, перейти дорогу на светофоре и идти вперед по улице Восточная до территории центра, которая будет находиться по левую руку.

Чтобы добраться в культурный центр от станции «Дубровка», нужно выйти в сторону торгового центра «Дубровка» (первый вагон из центра, из стеклянных дверей направо). Сесть на маршрутный автобус № 266 в направлении метро «Автозаводская» или троллейбус № 26 в направлении «Автозаводский мост» и ехать до остановки «Улица Ленинская Слобода», после чего повернуть направо и двигаться по Пересветову переулку, свернуть на 3-й Восточный переулок и идти до пересечения с Восточной улицей. Территория центра будет находиться на противоположной стороне улицы.

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.