«Травянчики»: как смастерить радость для ребёнка

Как же приятно видеть любовно сделанное человеческими руками полезное и созидательное. Большое наслаждение доставляют «травянчики», которые изготавливает мастер-умелец Андрей Станиславович Яновский. Его часто можно увидеть на «липецком Арбате», на подходе к Центральному рынку по ул. Советской. Сам мастер родом из Ростова-на-Дону, а сейчас живёт в Липецке.

Познакомиться с умельцем и узнать, как это делается можно на общегородском мастер-классе 27 сентября 2013 года, что пройдёт на Сырском Руднике в районе Дворца культуры.

«Травянчики» — старая русская экологически чистая игрушка. Эти игрушки наполнены специальной смесью — опилки, питательный грунт, и семенами. Если каждый день его поливать, то через какое-то время голова у травянчика зазеленеет.

Думаю, выращивание «травянчика» очень интересно для детей. Кроме того выросшую траву можно немного подстригать или делать на ней разнообразные прически. Живые поделки можно  сделать собственными руками, что тоже очень полезно для развития ребятишек.

Приятно, что «травянчики» вызывают очень большой интерес у прохожих.

О некоторых липецких двориках 2013 года:
Праздник двора по ул. Терешковой, д. 6/2
Праздники дворов в Липецке с 8 по 12 июля
Праздник двора по просп. Победы, 49
Спартакиада дворовых видов спорта в Липецке: Дачный
Приятные эмоции: о празднике дворов №№ 19 и 20 по ул. Российской
Переулок Театральный — один из лидеров интернет-конкурса «Липецкий дворик»

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.