Традиционный Фестиваль забавного спорта пройдёт в Липецке 29 — 30 апреля

Традиционный Фестиваль забавного спорта пройдёт в Липецке 29 — 30 апреля 2016 года на базе Центра семейного отдыха «Забава» в парке Победы города Липецка.

Фестиваль пройдёт уже во второй раз и имеет своей задачей не только развлечение, но и обучение. В рамках Фестиваля пройдёт не только обучение всех желающих жителей и методистов образовательных учреждений школ Липецка, но и практическая презентация идей, изложенных в авторской монографии Алексея Логинова и Владимира Строева «Дворовый спорт в современой парковой зоне: отдых, культура и спорт по месту жительства«, которые призваны содействовать развитию Всероссийского дворового олимпийского движения. Помимо этого, все участники получат море положительных эмоций, познакомятся со спортивными народными играми и отечественными традициями.

В ходе фестиваля можно будет познакомиться и поиграть в городки, скубарь, котел, шелепугу, хоккей на траве, настольный теннис, лапту, напольный бильярд, петанк, походить на ходулях, попрыгать на канате. Официальное начало фестиваля состоится в пятницу, 29 апреля, в 17.00. В субботу, 30 апреля, фестивальная программа продолжится начиная с 11.00. Фестиваль пройдёт под девизом: «Играй, участвуй, побеждай!».

Организаторы Фестиваля забавного спорта: Центр семейного отдыха «Забава» и Ассоциация дворовых видов спорта.

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.