Олимпийские старты за год до Сочи-2014

8 февраля «Ростелеком» провел в г. Усмань Липецкой области спортивный праздник, приуроченный к дате начала Зимних Олимпийских Игр в Сочи (7 февраля 2014 года). Мероприятие прошло в городском Ледовом дворце.
В программе «Зимних Олимпийских стартов Ростелекома» под лозунгом «Чемпионом может стать каждый!» прошел товарищеский матч по хоккею между сборной Усманского района и чемпионами мира среди команд-ветеранов 2010 г. и 2012 г. – Хоккейным клубов ветеранов г. Липецк. Известные липецкие спортсмены, призеры мировых первенств поделились с усманскими хоккеистами мастерством и опытом. После матча взрослые спортсмены провели мастер-класс для 40 юных хоккеистов Усманского района.

«До главного спортивного события нашей страны – Олимпиады в Сочи – остается всего год, и мы как генеральный партнер предстоящих Игр, организуя «Зимние Олимпийские старты», хотим, чтобы усманцы и все жители Липецкой области почувствовали себя частью большой олимпийской истории», – говорит директор Липецкого филиала ОАО «Ростелеком» Дмитрий Аверов. – Важно и то, что спортсмены не только зарядили всех участников олимпийским настроением, но передали  опыт молодому поколению».

«Олимпийские старты Ростелекома» в Усмани стали по-настоящему семейным праздником, в котором приняли участие 300 человек. Поболеть за сборную района пришли школьники, студенты, родители с детьми. Наравне со взрослыми за спортсменов болели малыши 3-5 лет.  В мероприятии приняли участие начальник Управления по физической культуре и спорту Липецкой области Владимир Дементьев, глава администрации Усманского района Липецкой области Владимир Мазо. Гости отметили важность популяризации олимпийского движения, спортивного образа жизни и поблагодарили «Ростелеком» за работу в этом направлении.

В рамках «Зимних Олимпийских стартов» «Ростелеком» организовал для болельщиков всех возрастов уникальную интерактивную программу «Будь в спортивном тонусе!», разработанную специалистами Управления по физической культуре и спорту Липецкой области. Каждый участник мероприятия смог определить «спортивный диагноз» своего здоровья, получить персональные рекомендации, какими видами спорта ему лучше заниматься и какая физическая нагрузка оптимальная для его здоровья.

Для зрителей «Ростелеком» также организовал познавательно-развлекательные площадки: «Олимпийский марафон», где прошли викторины на знание истории олимпийской символики, зимних видов спорта, а также «Променад на коньках» с увлекательной спортивной программой на льду. Всех участники получили от «Ростелекома» приятные сувениры.

Кроме того, на олимпийском празднике были подведены итоги регионального этапа детского конкурса «Я – Олимпийский Чемпион», который с 24 января по 10 февраля проходил на сайте http://отличныйжурнал.рф/konkursy/. Свои работы на Конкурс представили 58 юных усманцев в возрасте от 4 до 16 лет.
В категории «Подростки» (10-18 лет):
I место – Светлана Болотова, 15 лет (МБОУ СОШ с. Октябрьское (Кривский филиал)
II место – Илья Котов, 13 лет (МБОУ СОШ ст. Дрязги)
III место – Артём Хамов, 13 лет (МБОУ ООШ с.Никольское)
В категории «Дети» (2-10 лет):
I место – Карина Дугина, 4 года (МБДОУ детский сад «Ивушка» г.Усмани)
II место – Михаил Никитин, 6 лет (МБДОУ детский сад «Колобок» с. Завальное)
III место – Юлия Иванникова, 5 лет и Роман Маничев, 5 лет (МБДОУ детский сад «Ивушка» г. Усмани)
Призеры регионального этапа Конкурса получили от «Ростелекома» отличные призы, а все участники – памятные сувениры.

«Ростелеком» стал Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в категории «Телекоммуникации» в 2009 году, руководствуясь принципом «Олимпийские игры 2014 года – каждому!»
Сегодня компания принимает активное участие в подготовке к Играм, создавая необходимую телекоммуникационную инфраструктуру, а также оказывает поддержку спортивным, образовательным и культурным мероприятиям, предваряющим их проведение.

Фагот
Автор записи