Олимпийская кривда: преступление МОК против Олимпизма, или почему правы Исинбаева и Роднина

К сожалению, решения по российским легкоатлетам предсказуемы. Политическая заказуха для МОКа явно направлена на дискредитацию России, разрушение, лишении возможности десятков миллионов россиян гордиться за лучших представителей своих народов. Именно поэтому уверен в том, что открытое письмо к президенту МОК Томасу Баху Ассоциации дворовых видов спорта подтвердит свою правоту. Абсолютно уверен в том, что многие руководители международных федераций и МОК совершили преступление против Олимпизма и олимпийского духа. Тому много свидетельств. Причём, самое главное, это реакция на эту ситуация самих иностранцев — как спортсменов, так и простых граждан.

Думаю, как человеку и спортсмену, Томасу Баху, очень больно было читатьоткрытое письмо своего друга-соперника трёхкратного олимпийского чемпиона Владимира Назлымова. Думается, если бы спортивная и олимпийская общественность России была бы более активна перед лицом прямого и наглого удара по российскому спорту, многие бы прозападные структуры не вели бы себя настолько дерзко, в нарушение всех норм олимпийской морали.

Очень приятно, что глубокоуважаемая Ирина Роднина высказалась также и в том духе: «Рушатся идеалы Олимпийского движения, которое объединяло миллионы людей на нашей планете Земля. О Спорт! Ты — Мир! Увы,уже нет:(((((((((»

Всемирно известная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева отреагировала четко и безапелляционно:»Пусть псевдочистые иностранные спортсмены выдохнут с облегчением и выигрывают свои псевдозолотые медали на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в отсутствие российских легкоатлетов«. Более точной оценки ситуации, которая происходит в мире профессионального дать невозможно.

Олимпийские игры в Бразилии пройдут с 5 по 21 августа 2016 года. Уже не важно, с участием сборной России или нет. Важно другое. Поступки МОК — своего рода поцелуй иуды Христа, каковым и является олимпийское движение Кубертена. Этот поцелуй уже вошёл в исторические и юридические анналы. А актуальная задача современного российского спорта — принципиальный пересмотр всей системы его организации, да и приоритеты сместить не мешало бы.Именно поэтому впервые проводящийся Всероссийский день дворового спорта — историческая веха, которая принимает эстафету от олимпийского официоза в Рио к возвращению настоящего Олимпийского духа. Защита отечественного спорта и спортивных отечественных традиций — естественная реакция тех, кто любит и предан нашему российскому спорту.

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.