В Красноярске пройдет первый Российский патриотический фестиваль

В Красноярске пройдет первый Российский патриотический фестиваль – уникальное масштабное мероприятие для всей семьи, приуроченное к празднованию Дня защитника Отечества. 17-19 февраля горожан приглашают в МВДЦ «Сибирь», чтобы узнать больше об истории и заслугах родной страны, поучаствовать в спортивных и культурных мероприятиях и укрепить патриотический дух.

Фестиваль включит в себя три тематических направления: военный патриотизм, гражданский патриотизм и спортивную зону. На «военной» площадке посетители смогут посмотреть выставки, посвященные подвигам русских солдат в ходе различных вооруженных конфликтов, ознакомиться с документальными свидетельствами военных лет и отведать солдатской каши на полевой кухне. Кроме того, в день открытия, 17 февраля, состоится большой кадетский бал.

Площадка гражданского патриотизма соберет волонтёрские движения и благотворительные организации, музеи и художественные галереи. Здесь гостей познакомят со всем многообразием русской культуры – литературой, музыкой, кино, традициями разных народов, населяющих Россию, а также достижениями в гуманитарных и естественных науках. Для детей и взрослых проведут интеллектуальные игры, творческие конкурсы, литературные чтения.

На спортивной локации гости смогут проникнуться пользой здорового образа жизни и активно провести время. Посетителей ждут народные спортивные состязания, площадка для выполнения норм ГТО, встречи с заслуженными спортсменами-олимпийцами и подвижные игры для всей семьи.

Помимо выставки запланирована деловая программа с дискуссионными площадками на тему формирования национального самосознания и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Напомним, первый Российский патриотический фестиваль состоится 17-19 февраля в Красноярске. Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). Вход свободный.

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.