Рейтинг доверия россиян к Владимиру Путину рухнул до исторического минимума

Согласно результатам опроса общественного мнения, проведенного ВЦИОМ в январе 2019 года, Владимиру Путину доверяют только 33,4% населения. По сравнению с декабрем прошлого года рейтинг доверия главы государства упал на 3 %.

Директор социологического агентства Валерий Фёдоров в 2015 году заявлял, что минимум доверия к Владимиру Путину как политическому лидеру – 45 % – был достигнут в 2005 году. В конце 2018 года, после принятия закона о повышении пенсионного возраста, уровень доверия колебался в районе 35 — 37 %. При этом ещё в марте 2018 года о доверии Путину заявляли более 55 % опрошенных.

На втором месте по уровню доверия граждан среди российских политиков оказался глава Министерства обороны Сергей Шойгу. Ему сейчас доверяют 13,7% граждан, хотя еще в декабре этот показатель составлял 16%.

Замыкает тройку лидеров глава Министерства иностранных дел Сергей Лавров, которому доверяют 9,3% против 11,7% в конце 2018 года.

Главе правительства Дмитрию Медведеву доверяют всего 8,3% российских граждан.

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.