Итоги Олимпиады дворовых видов спорта: так рождается история

Официальные итоги Олимпиады дворовых видов спорта в медальном и в командном очковом (при определении победителя идёт именно этот показатель!) измерении можно смотреть на портале blogomedia.ru.  Надо признать — это уже история. Хорошая история, получающая своё продолжение:)

Приятно, что среди 36 сборных команд сборная БлогоМедиаЦентра заняла 6 место, а в медальном зачёте — 10 место, завоевав две золотых и три бронзовых медали. В здоровом теле — здоровый дух, как много тысячелетий уже говорят классики.

 

Уже в декабре 2013 года в Липецке стартуют соревнования Кубка дворовых видов спорта, которые будут проходить в командном и индивидуальном зачёте в различных видах дворового спорта. Итоги года будут подведены на очередной открытой Олимпиаде дворовых видов спорта в сентябре 2014 года. В ходе Олимпиады пройдёт также международный Фестиваль дворовых и национальных видов спорта. Зимние виды дворовых видов спорта будут представлены на Зимней дворовой Олимпиаде, которая пройдёт в феврале 2014 года на базе Советов общественного самоуправления города Липецка.

На следующей Летней Олимпиаде дворовых видов спорта будет представлено более 80 видов программы в различных возрастных группах. Дополнительной программой будут включены паралимпийские виды спорта и спортивного досуга среди людей с ограниченными возможностями. Общие объединённые состязания будут проходить на протяжении пяти дней на различных спортивных сооружениях города Липецка.

Среди новых видов программы — мужское (подтягивание на турнике хватом сверху, отжимание на брусьях, отжимание от пола, бег 1000 метров, метание теннисного мяча, толкание бревна, армрестлинг) и женское многоборье (метание теннисного мяча, бег 1000 м, отжимание от перекладины, «классики», «скакалочки»). Отдельным видом программы войдёт гиревой спорт и регби. Среди игровых дисциплин будет добавлен волейбол, лапта, стрит-бол, хоккей на траве, гандбол, командные соревнования в «классики» и «резиночки». Также в программу включены соревнования по бадминтону, дополнительные виды легкоатлетической программы, плавание.

С предложениями по поведению дворовых соревнований различного уровня можно обращаться по телефону 8 (4742) 90-83-03.

 

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.