Итоги декады здоровья и спорта России 2014 года

В период выходных и нерабочих праздничных дней с 1 по 12 января 2014 года по всей стране прошла ежегодная Декада спорта и здоровья. Цель её проведения – активизация работы по массовому привлечению населения к занятиям физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни, повышение социальной активности и жизнедеятельности граждан

В рамках Декады во всех субъектах Российской Федерации проводились спортивные праздники, комплексные физкультурные мероприятия, спартакиады, фестивали, веселые старты, комбинированные эстафеты, рождественские встречи и турниры, спортивные соревнования, массовые катания на коньках, лыжах, санках, а также создавались условия для занятия физкультурой и спортом на спортивных сооружениях и базах.

В указанный период в муниципальных образованиях было проведено более 20 тыс. мероприятий, направленных на приобщение населения к активному отдыху. Особое внимание было уделено проведению соревнований по зимним видам спорта, таким как хоккей, лыжные гонки, конькобежный спорт, а также игровым видам спорта (волейбол, баскетбол, футбол и т.д.).

Общее количество участников физкультурных и спортивных мероприятий, проводимых в рамках Декады, составило около 2,5 млн человек.

В целях организации активного отдыха населения в зимний период в муниципальных районах и городских округах Российской Федерации к услугам населения было предоставлено более 250 тыс. спортивных сооружений, в том числе 4,5 тыс. плавательных бассейнов, 2,9 тыс. лыжных баз, около 10 тыс. хоккейных площадок, ледовых катков. Наибольшей популярностью в период новогодних каникул пользовались плавательные бассейны, ледовые катки и лыжные базы.

Министерство спорта Российской Федерации благодарит всех россиян, которые приняли активное участие в мероприятиях, проводимых в регионах Российской Федерации в рамках Декады спорта и здоровья!

Пресс-служба Минспорта России и фото

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.