От «Ликбеза по ЖКХ» к «Как управлять домом» и далее

«Школа активного липчанина» становится самой популярной школой Липецка. 4 апреля состоялся массовый «Ликбез по ЖКХ», по самой больной теме на сегодня в жизни каждой семьи. Подробнее

Во вторник, 8 апреля в 15.30 в Липецке пройдёт практический семинар «Как управлять своим домом» (ул. Ушинского, д. 17/1) в котором примет участие председатель комиссии по местному самоуправлению и ЖКХ Общественной палаты РФ, руководитель Национального общественного центра «ЖКХ-контроль» С.В. Разворотнева.

Активное участие в практикуме примут и председатели Совето ТОС города Липецка. В роли гостеприимной стороны выступит ТОС «Лидер» во главе с его председателем Валентиной Васильевной Головиной.

В минувшую пятницу, 4 апреля, в Липецке начались занятия круглогодичной «Школы активного липчанина», которая охватывает самых активных жителей города. В этот день прошел специальный семинар для 60 активистов федерального молодёжного проекта «Все дома», в котором приняли участие и молодые секретари Советов общественного самоуправления города. Среди преподавателей семинара — заместитель главы администрации Липецкой области Р.Х. Губайдуллин, директор Фонда капитального ремонта Липецкой области А.С. Козин, руководитель регионального «Национального жилищного конгресса» С.Н. Давыдов и другие лекторы-практики.

По вопросам обучения в «Школе активного липчанина» можно обращаться в Методический и информационный центр общественного самоуправления города (ул. Советская, 68) и по телефонам в Липецке 55-70-44 и 55-60-80.
Учебные группы формируются до 17 апреля.

Особый спрос на образовательные блоки вызывают вопросы финансовой грамотности населения, особенно среди пенсионеров. Первые учебные занятия по этой теме в учебных группах начнутся с 24 апреля.

Основные принципы «Школы» — добровольность участия, круглогодичность обучения, бесплатность для обучающихся,  сочетание теории и практики,  возможность дистанционного обучения, учёт имеющегося образования обучающихся.

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.