ООО «Агрофирма «Настюша Доброе» — зарплата подождет

В рамках надзора за соблюдением прав граждан на своевременную и в полном объеме оплату труда прокуратурой Добровского района установлено, что по состоянию на 21.01.2013 г. работникам ООО «Агрофирма «Настюша Доброе» не выплачена заработная плата за ноябрь прошлого года. в связи с чем образовалась задолженность в размере 1 097 154 руб.
С целью восстановления законности в адрес директора агрофирмы прокурор внес представление с требованием об устранении выявленных нарушений и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.
Кроме того, в отношении руководителя хозяйства возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и охране труда), материалы которого направлены по существу в Государственную инспекцию труда Липецкой области.
Одновременно с этим, на общем собрании трудового коллектива прокурор официально объявил директору агрофирмы предостережение о недопустимости нарушения закона и разъяснены правовые последствия таких действий.
В интересах 38 работников в мировой суд направлены заявления о выдаче судебных приказов о принудительном взыскании с работодателя начисленной, но своевременно не выплаченной им заработной платы.

Взято здесь.

Фагот
Автор записи