Дворец культуры «Сокол»

Для города Липецка Дворец культуры «Сокол» является важным культурным центром, т.к. наша деятельность в полной мере ориентирована на просвещение, развитие профессионального и любительского искусства, творческих способностей и эстетического вкуса липчан. Мы смело идем на открытый диалог с обществом, организуя совместные с различными учреждениями и организациями проекты, программы и мероприятия.
[spoiler]Наш самый главный ресурс — талантливые, неординарные, профессиональные сотрудники и творческие коллективы. Мы стремимся быть постоянно действующим методическим центром культуры города Липецка, воплощая новые технологии и инновационные подходы, сохраняя нашу культуру для потомков!

90 ЛЕТ НАЗАД ЗАВОД «СОКОЛЬСКИЙ» ПОЛУЧИЛ ГОРДОЕ ИМЯ «СВОБОДНЫЙ СОКОЛ».
« В январе 1923 года сокольцы на одном из рабочих собраний решили дать своему заводу наименование «Свободный сокол». Это было радостное волнующее событие… Правление металлотреста утвердило постановление сокольцев», — говорится в книге «Свободный сокол» И. Бойченко и В. Кучина.
Ныне продукцию завода с красивым именем «Свободный сокол» знают не только в России, но и во многих странах ближнего и дальнего зарубежья.

zavod_sok
[/spoiler]

Фагот
Автор записи