Братская могила советских воинов в Долгоруково Липецкой области

Братская могила советских воинов в Долгоруково Липецкой области находится в так называемом летнем парке районного центра, на современном стадионе. Всего в братской могиле захоронено 33 советских воина, имена 26 из которых известны.

Интерактивная карта воинских мемориалов и обелисков

Вид на братскую могилу от железной дороги через футбольное поле:

Размеры захоронения — 3 на 5 метров. На каменном постаменте квадратного сечения установлена фигура воина с опущенным вниз автоматом, который он держит в правой руке. Скульптура воина была установлена на памятнике в 1965 году. Территория братской могилы огорожена оградой и благоустроена. Дорожка перед и часть териитории братской могилы выложены тротуарной плиткой.

В левой руке лежит солдатская каска. На постаменте памятника размещена мраморная доска с высеченными фамилиями захороненных воинов. К сожалению, имена павших воинов на мемориальной доске плохо заметны — материал доски не располагает к чтению…

Вид на братскую могилу сзади:

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.