Возможен ли на Украине новый переворот: мнение эксперта

Праворадикалам дали слишком много свободы, и они просто так свое влияние не отдадут, считает гендиректор центра политической конъюнктуры Сергей Михеев.

Гендиректор центра политической конъюнктуры Сергей Михеев не исключил попытку нового госпереворота на Украине.

Радикалы из «Правого сектора» в четверг вечером окружили здание Верховной Рады Украины и угрожали взять его штурмом. Они требовали «отправить под трибунал главу МВД Украины Арсена Авакова», которого радикалы подозревают в заказе убийства их соратника Александра Музычко (Саши Белого). По данным МВД, в митинге участвовали около 2 тысяч националистов.

«Раскол в этой власти произошел на следующий день после победы», — сказал РИА Новости политолог. По его словам, подобное развитие событий характерно для любой революции, когда «победители на следующий день начинают делить власть, бороться за влияние». Таким образом, Михеев считает предсказуемым, что «с неонацистами началась конкуренция, война».

В то же время эксперт отметил, что праворадикалам дали слишком много свободы, и они просто так свое влияние не отдадут. «Я не исключаю, что они могут попробовать еще раз, еще один переворот», — считает он. Другой вариант развития событий, по мнению Михеева, может быть таким, что неонацисты уйдут в подполье и начнут вполне реальную борьбу.

Источник

фото

Anima
Автор записи
Посмеяться, повеселиться, побурчать, погудеть или просто поговорить - это ко мне. Неравнодушна к животным, биатлону (впрочем, и к спорту в целом), к хорошим людям и настоящим эмоциям. За улыбкой может скрываться всё, что угодно. За моей улыбкой кроется только радость.