Выборы в Общественную палату РФ: рекомендуем Сергея Минделевича и Александра Петрова

Как многие знают или слышали (или не слышали) до 30 мая в ходе интернет-голосования определяются последние 43 члена Общественной палаты РФ нового созыва в 14 комиссиях (по 3 человека, набравших наибольшее количество голосов)

С 1 по 30 мая 2014 года проходят выборы 43 членов Общественной палаты нового состава от общероссийских общественных объединений и иных НКО. Каждый гражданин имеет право проголосовать за 1 кандидата по каждому из 14 направлений деятельности.

Среди 269 кандидатов на 43 места много достойных людей. Но далеко не все могут похвастаться действительно многолетней общественной деятельностью. Один из таких достойных общественников — Сергей Владимирович МИНДЕЛЕВИЧ, выдвинутый от Федерации спортивного туризма России» по направлению деятельности в Общественной палате «Охрана здоровья, популяризация здорового образа жизни, развитие физкультуры и спорта, экология и защита окружающей среды». БлогоМедиаЦентр также поддерживает Сергея Минделевича.

Сергей Минделевич популяризатор детского туризма, мастер спорта по туризму, заслуженный путешественник России, главный редактор газеты для туристов «Вольный ветер». Кому нужна дополнительная информация, предлагаю «погуглить».

Опуская все другие свои «за» в пользу Минделевича, которого знаю лично, приведу главный — я сам начинал свою серьёзную походную жизнь после инструкторства и водительства в детском и юношеском туризме, доказывая в школе, что заинтересованных детей, особенно мальчиков, надо обязательно водить в настоящие походы. Трое моих воспитанников стали офицерами, человек 10 легко выживут в природных условиях, около 40 получили важные полевые навыки, человек 80 знает, что «кровь мозолей нам не в тягость». Слава Богу, среди костяка моего детского кружка нет — уже взрослых! — плохих людей. Детский туризм — это важно и серьёзно. Да и как походник — я только за Минделевича:)

Кто разделяет моё мнение — прошу потратить несколько времени и проголосовать, может быть и за другого приглянувшегося кандидата, если будет достойней. Заранее спасибо!


От Липецка в Общественную палату баллотируется Александр Петров — также прошу поддержать!

Летом 2011 г. Минделевич был назначен руководителем рабочей группы по детскому туризму при одной из комиссий Палаты. Эта рабочая группа, в которую вошли 17 специалистов по детскому туризму, проделала огромную работу и, в частности, добилась отмены невежественного и невыполнимого СанПиНа к детским палаточным лагеря, из-за которого за три года более 5500 таких лагерей в стране прекратили работу, более полумиллиона детей каждое лето оставались без полноценного отдыха и оздоровления. (Говорят, впервые в истории это ведомство отменило свои СанПиНы под давлением общественности.)

Летом 2013 г. был избран в Общественный совет Федерального агентства по туризму и назначен руководителем Комиссии по детско-юношескому и молодежному туризму, которая очень активно занимается решением проблем в своей области, способствует развитию туризма.

Сергей Минделевич: «Кто не борется, тот проиграл»

Как проголосовать, пошагово:

Сама процедура голосования хотя и не сложна, но требует некоторых затрат времени. Прежде всего, нужно обязательно зарегистрироваться на Портале государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/).

Для этого необходимо сделать 4 шага:

1. Подать заявку на портале госуслуг (потребуется сообщить минимум анкетных данных: данные паспорта, номер СНИЛС и т.п. Номер СНИЛС указан на страховом свидетельстве государственного пенсионного страхования, выглядит примерно так: 059-662-778-12).

2. Портал сразу же отправит вам два пароля – на ваш электронный адрес и на мобильный телефон (по СМС). Вам надо ввести эти пароли в соответствующие окошки на Портале, тем самым подтвердить заявку на регистрацию.

3. Получить код активации для доступа в личный кабинет на Портале госуслуг. По «Почте России» письмо вряд ли успеет дойти, поэтому придётся лично придти либо в офис ОАО «Ростелеком” (адреса есть на сайте ОАО, один работает в районе Таганки) с паспортом и свидетельством пенсионного страхования (процедура там занимает 2—3 минуты). Можно зарегистрироваться на Портале госуслуг и\или получить код активации непосредственно в Палате (Москва, Миусская площадь, д. 7 – это недалеко от ст. м. «Белорусская» или «Новослободская.) Охрана Палаты пропускает для этих целей всех без пропуска. Там вы за 5 минут пройдете всю процедуру регистрации от начала до конца, а если забыли СНИЛС, его можно узнать там же у сотрудника Пенсионного фонда.

4. Активировать учётную запись на Портале госуслуг.
После этого вы получаете техническую возможность принять участие в голосовании. Эта процедура происходит так.
Необходимо зайти на сайт Российской общественной инициативы (далее – РОИ, https://www.roi.ru/) и авторизоваться. Для авторизации на сайте РОИ необходимо ввести пароль и логин, используемые для доступа на Портал госуслуг.
Затем надо зайти в раздел «Голосование», посвященный выборам в Палату. Найдя с помощью выборки по первой букве фамилии или по направлению деятельности нужного вам кандидата, нажать кнопку “Отдать голос”.
Там же имеются счётчики голосов, отданных к этому моменту за того или другого кандидата

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.