Выставка «Запечатанная правда» о событиях в Украине и Сирии

Всего 6 дней, начиная с 17 мая,  Европейский Союз имеет возможность увидеть правд и реальные события на Украине и в Сирии

17 мая 2014 года в Брюсселе открылась выставка «Запечатанная правда»,  которая попытается донести до европейцев реалии войны в Сирии и на Украине.

Кроме различных предметов из Украины и Сирии на выставку попал самодельный щит из Крыма, который жители соорудили для защиты от нападения приехавших радикалов из Киева в марте, когда полуостров еще находился в составе Украины.

Впечатляет фото поцарапанного, прогнувшегося деревянного стула из логова сирийского снайпера из дома в Хомсе, стоявшего за мешками с песком.

crop_83767935_ugsodF
Детские расстрелянные игрушки, разбитые коляски и «убитые» куклы тоже есть среди вещдоков.
игрушка

Сейчас выставку уже начинают посещать европейские жители, которые реагируют на экспонаты по — разному. Кого-то страшные кадры войны глубоко впечатлили, кто-то не верит, что это все настоящее, а кто-то огорчен тем, что даже не подозревал о таких событиях.
Фотографам приходится объяснять людям что изображено на снимках, потому что они не понимают, почему все горит, почему некоторые люди в крови, а некоторые в масках.

кок

Все экспонаты выставки упакованы в черный полиэтилен — точно в таком же хоронили убитых.

аипптр
Организаторы рассказывают журналистам о том, как была собрана выставка. “Идея проведения этой выставки зародилась у нас давно, когда мы видели как преломляется и искажается в западных СМИ реальность о войне в Сирии”.

“В Сирии нам помогали солдаты, армия. В Киеве на майдане говорили, что собираем экспонаты для “Музея майдана”, открытого в Варшаве, и нам охотно отдавали экспонаты. В Крыму, понятно, было проще. Помогали бойцы “Беркута”.

Многие авторы работ предпочли не сообщать своего имени в целях безопасности, потому что до сих пор находятся на передовых в Сирии и на Украине.

Европе пришло время «распечатать» правду и без прикрас увидеть реальность. На это у нее есть 6 дней.

Источник: odinwarrior

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.